Может ли быть аритмия от беталок зок?

Здравствуйте, беспокоит аритмия, врач выписала беталок зок 25мг, пью половину таблетки получается 12,5 мг. Пью по утрам 4 дня, аритмия сохраняется, подскажите увеличить дозировку и пить 25 мг или другие таблетки подобрать с врачом?

Всд, остеохондроз шейного отдела.
23 года

Принятый ответ

здравствуйте, Софья! Надо оценить характер аритмии. Если это на фоне урежения ритма, возможно, что причина препарат, который Вы принимаете. Начать лучше с проведения ЭКГ,

Игорь Васильевич, подскажите тогда, мне продолжать принимать препарат до проведения экг, или лучше пока отменить его? Нужно контролировать пульс и давление по тонометру? После него будет ясно снижает он давление или нет и стоит ли его пить дальше или может заменить на что то другое? Также врач прописал пить милдронат, но от него у меня эффект пьяной головы, пить не стала.

Продолжите приём до ЭКГ . Это покажет как действует препарат. Можно контролировать по тонометру. Но пульс лучше считать вручную за минуту.

Во время проведения ЭКГ нужно отказаться от приема препарата или нет? Подскажите мне дальше пить 12,5 мг или можно целую таблетку 25мг с завтрашнего дня принимать?

При проведении ЭКГ препарат принимайте, чтобы можно было отследить его действие. Дозу пока не увеличивайте. Дождитесь результатов ЭКГ. Если там не будет изменений,при которых приём баталок зок не нужен, можно будет дозу увеличить до 25 мг под контролем давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья.
Сделайте Холтер - суточный мониторинг ЭКГ и тогда можно будет подобрать адекватный препарат для лечения. Учитывая Ваш молодой возраст не советую принимать беталок, это серьезный препарат. Принимайте магнеВ6 по 500 мг*2 раза в день 1 месяц, он уменьшит число экстрасистол. Милдронат не нужно принимать, он часто усиливает экстрасистолию.

Марина Олеговна, пью беталок 4 день, стоит отменить или продолжать прием до экг холтер? Будет синдром отмены?

Отмените лучше беталок, экстрасистолия никакой опасности не представляет. Сделайте Холтер и потом можно будет подобрать препарат от аритмии и это будет не беталок. Обращайтесь, всегда рада помочь.

Марина Олеговна, а чем можно купировать аритмию до проведения холтера? Кроме карвалола?

У Вас даже пока не известно точно, какой вид аритмии, предположительно экстрасистолия. Поэтому никакой антиаритмик не нужно принимать, вреда может быть больше, чем пользы. Принимайте корвалол, магний по 500 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте кровь на ферритин вы сдавали?

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, еще нет, но планирую сдать

Сдайте, еулео выяснить причину нарушений ритма

Гульнара Рафиковна, продолжать ли мне прием препарата беталок зок или лучше отменить? Или сделать экг с приемом препарата а потом будет ясность?

Он вам не помогает как я поняла, поэтому можно и не принимать

Гульнара Рафиковна, пью 4 день, дозировку снижать не нужно? Не будет ли синдрома отмены? Просто врач выписал 25 мг пить, а я дозировку меньше пью 12,5 мг, может в этом дело, ее нужно добавить, чтобы было действие ? Подскажите пожалуйста чем можно снять аритмию, успокаивающими?

Да, можно корвалол, доза беталока действительно маленькая у вас

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
Перед проведением процедуры необходимо отменить приём беталока.
Рекомендую добавить магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, а в какой дозировке?

Магнев6 48 мг+5 мг.