Консультация кардиолога /

Может ли быть аритмия от беталок зок? — вопрос №1927490

Здравствуйте, беспокоит аритмия, врач выписала беталок зок 25мг, пью половину таблетки получается 12,5 мг. Пью по утрам 4 дня, аритмия сохраняется, подскажите увеличить дозировку и пить 25 мг или другие таблетки подобрать с врачом?

Возраст: 23

Хронические болезни: Всд, остеохондроз шейного отдела.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, Софья! Надо оценить характер аритмии. Если это на фоне урежения ритма, возможно, что причина препарат, который Вы принимаете. Начать лучше с проведения ЭКГ,
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, подскажите тогда, мне продолжать принимать препарат до проведения экг, или лучше пока отменить его? Нужно контролировать пульс и давление по тонометру? После него будет ясно снижает он давление или нет и стоит ли его пить дальше или может заменить на что то другое? Также врач прописал пить милдронат, но от него у меня эффект пьяной головы, пить не стала.

Терапевт, Кардиолог
Продолжите приём до ЭКГ . Это покажет как действует препарат. Можно контролировать по тонометру. Но пульс лучше считать вручную за минуту.
Клиент
Во время проведения ЭКГ нужно отказаться от приема препарата или нет? Подскажите мне дальше пить 12,5 мг или можно целую таблетку 25мг с завтрашнего дня принимать?
Терапевт, Кардиолог
При проведении ЭКГ препарат принимайте, чтобы можно было отследить его действие. Дозу пока не увеличивайте. Дождитесь результатов ЭКГ. Если там не будет изменений,при которых приём баталок зок не нужен, можно будет дозу увеличить до 25 мг под контролем давления.
Кардиолог
Здравствуйте, Софья.
Сделайте Холтер - суточный мониторинг ЭКГ и тогда можно будет подобрать адекватный препарат для лечения. Учитывая Ваш молодой возраст не советую принимать беталок, это серьезный препарат. Принимайте магнеВ6 по 500 мг*2 раза в день 1 месяц, он уменьшит число экстрасистол. Милдронат не нужно принимать, он часто усиливает экстрасистолию.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, пью беталок 4 день, стоит отменить или продолжать прием до экг холтер? Будет синдром отмены?
Кардиолог
Отмените лучше беталок, экстрасистолия никакой опасности не представляет. Сделайте Холтер и потом можно будет подобрать препарат от аритмии и это будет не беталок. Обращайтесь, всегда рада помочь.
Клиент
Марина Олеговна, а чем можно купировать аритмию до проведения холтера? Кроме карвалола?
Кардиолог
У Вас даже пока не известно точно, какой вид аритмии, предположительно экстрасистолия. Поэтому никакой антиаритмик не нужно принимать, вреда может быть больше, чем пользы. Принимайте корвалол, магний по 500 мг.
Кардиолог
Здравствуйте кровь на ферритин вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, еще нет, но планирую сдать
Кардиолог
Сдайте, еулео выяснить причину нарушений ритма
Клиент
Гульнара Рафиковна, продолжать ли мне прием препарата беталок зок или лучше отменить? Или сделать экг с приемом препарата а потом будет ясность?
Кардиолог
Он вам не помогает как я поняла, поэтому можно и не принимать
Клиент
Гульнара Рафиковна, пью 4 день, дозировку снижать не нужно? Не будет ли синдрома отмены? Просто врач выписал 25 мг пить, а я дозировку меньше пью 12,5 мг, может в этом дело, ее нужно добавить, чтобы было действие ? Подскажите пожалуйста чем можно снять аритмию, успокаивающими?
Кардиолог
Да, можно корвалол, доза беталока действительно маленькая у вас
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую провести суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
Перед проведением процедуры необходимо отменить приём беталока.
Рекомендую добавить магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, а в какой дозировке?
Терапевт, Кардиолог
Магнев6 48 мг+5 мг.