Температура пошла на 5 ые сутки

Здравствуйте! В четверг 22.02 после обеда у ребенка 2.2 года поднялась температура 37,8 но настроение и аппетит были ближе к вечеру начала расти сбили после отметки 38,5. В пятницу была температура 37.2-37.4 никакие препараты не применяли, при этом других симптомов не наблюдалась, я подумала что это зубки у нее режутся, в субботу утром температура сохранялась такой же и вот к вечеру резко выросла до 39 сбила, и так стала подниматься через каждые 6 часов до 39.2 доходит, препараты чередую но вот сегодня четвертые сутки прошли и температура уже поднимается через 4 часа и долго сбивается. Врач приходила сегодня поставили ангину, пить антибиотик Амоксиклав 250 2 раза в день по 5 мл. И тандум Верде на щечку 2 пшика 2 раза в день. Анализ крови мы сдали утром только пришел. Скажите с учетом анализа правильно назначено лечение?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь бактериальная . Антибиотик показан . Какой вес у ребенка?. Лейкоцитоз, нейтрофилез , гранулоцитоз,
- повышение говорит о бактериальной инфекции . Амоксиклав 50 мг на кг в сутки 10 дней при ангине

Принятый ответ

Добрый вечер. Антибиотик обязательно, кровь бактериальной этиологии, повышение лейкоцитов и нейтрофилов. Вес ребёнка?сделать стрептатест . Купите в аптеке, чтоб понять сколько дней пить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, вес 13 кг. Сейчас стала выплевывать пищу, не глотает. Даже творожок. Как облегчить боль в горле? Только тандум Верде для снятия боли? Через какое время ждать снижение температуры? Нурофен и парацетамол ребенок уже не может пить, кричит выплевывает, и эти сладкие сиропы на гемоглобин влияют? Переживаю что он по верхней границе. Сдавали спустя час после приема нурофена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, стрептатест возможно чуть позже сделать когда ей получше станет, нам все равно 7 дней пить антибиотик, дня через 3-4 сделать? Или если положительно то нужно добавлять какое то лечение?

Боль в горле связана с персистирующим микроорганизмом. Приём антибиотика стартовый амоксиклав, 50 мг/кг, 800 мг в сутки надо, можно взять суспензию 400 мл. По 5 мл 2 раза в день. 10 дней. Сиропы на гемоглобин не влияют. Стрептатест лучше хотя бы завтра, потом он не информативен. Спреи до 3 лет не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология бактериальная, антибиотик показан к приёму. Лечение адекватное. Спреи в дыхательные пути до 3х лет запрещены, но на слизистую или на соску - как вариант можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь выраженно бактериальная, антибиотик необходим. Стандартная дозировка 50 мг на кг в сутки, если это стрептококк, антибиотик назначается строго на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови инфекция бактериальной этиологии , антибиотик необходим

Какой вес ребёнка ?
Обязательно с приемом антибиотика принимают пробиотик