Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1928795

Мне 31 год
Нужен ли очный осмотр кардиолога?
Стала чувствовать последнее время экстрасистолы,не чаще одного раза

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
С учётом жалоб, рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом.
Необходимости в приеме по экг нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а вот последняя строчка в расшифровке, умеренные диффузные изменения в микарде» что это?
Раньше не было такого
Сделала ЭКГ по рекомендации ЛОРА т.к в октябре была ангина

Кардиолог, Сомнолог
на фрагментах экг я не увидела их.
Они, если и есть, м.б. в норме, при высоком давлении, и, при вышерасписанных причинах, по которым я рекомендую сдать анализы с учетом жалоб.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, анализы слава эти все,были в норме
Поставила «Мирена» спираль гормональная
Кардиолог, Сомнолог
не зависит от нее
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Аритмии по ЭКГ не выявлено. Ишемии, нарушения процессов реполяризации нет.

Те жалобы, что вы описываете связаны с экстрасистолами. Они доброкачественные, не опасные и бывают у всех в норме.

Лечение вам не требуется.
Планово можно сделать холтер ЭКГ.

Крепкого вам здоровья
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию острого ничего нет. Неспецифические изменения процесса реполяризации могут быть в норме, а так же при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Рекомендую показаться кардиологу планово с результатами узи сердца, холтеровского мониторирования экг, кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы
Клиент
Наталья Евгеньевна, а гормональная спираль может влиять на это?
Все анализы недавно сдавала все было в норме, месяц назад поставила спираль
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, такое возможно, за счет гормональных влияний.
Узи сердца не делали?
Клиент
Наталья Евгеньевна, делала но год или 1,5 г назад
Все в норме было
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо, за год скорее всего ничего не изменилось.
Если будут беспокоить часто перебои, то с холтером лучше показаться кардиологу
Клиент
Наталья Евгеньевна, спортом можно заниматься?
И спираль бежать снимать не нужно,как сказала гинеколог привыкание до 6 мес
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,спорт не противопоказан.
Нет, спираль убирать не надо. Изменения не опасные, не требуют лечения. Поэтому оставляйте все как есть
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо ?
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара Рафиковна, а для чего это?