Можно ли выпить успокоительное средство перед сдачей ТТГ, Т4св, ат к тпо?

Добрый день! Лекарства никакие не принимаю. Принимаю витамины :железо, Д, селен + цинк. 1. Завтра сдаю анализы: ТТГ, Т4св, ат к тпо, кальций, витамин д. Сейчас очень сильно понервничала. Можно ли выпить валерьянку в таблетках? Не повлияет ли она на результат? И каким образом (повышением или понижением показателей) недлительный стресс повлияет на сдачу анализов? 2. Через полторы недели сдаю ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, кортизол. Чувствую, что опять буду нервничать, избежать этого полностью не получается. Можно ли будет выпить валерьянку?

Аллергический ринт. Хронический полипозный риносинусит, ремиссия.
34 года

Здравствуйте!
1- стресс и валерьянка никак не повлияют на анализы
2- стресс может дать повышение кортизола и пролактина. Валерьянку можно. Кортизол лучше сдать в вечерней слюне, в 23:00 собрать в пробирку слюну, в 8:00-9:00 отнести в лабораторию

Здравствуйте, из перечисленных вами анализов стресс влияет только на уровень пролактина и кортизола, на все остальное нет
Успокоительное можно выпить до сдачи