Консультация гепатолога /

Вылечил гепатит C, фиброскан показал f4 23кПа — вопрос №1930831

Здравствуйте!
Гепатит C вылечил 4 мес. назад, в начале лечения был фиброз f3-f4 9-11кПа, сейчас анализы крови все норма: АЛТ 31, АСТ 28 ГГТ 18, все остальное тоже в норме, гепатита нет, а вот фиброскан 23! Что делать?

Возраст: 48

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вероятно неверно определили вначале.
Если нет гепатита В и аутоиммунных гепатитов то при отсутствии противопоказаний стоит принимать Урсосан курсами по 3 месяца с интервалом в месяц, через год повторить Фиброскан
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Измерения совершенно разные, какой-то фиброскан неверно определил степень фиброза (сказать какой именно неправильно определил не могу).
Учитывая, что терапия пройдена, анализы все в норме, стоит выполнить фиброскан в динамике через год+УЗИ ОБП.
ПЦР качественный+ОАК+биохимический анализ крови через 6 месяцев.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, на одном аппарате проходили фиброскан ? Где - то неправильно определили степень фиброза . Печеночные анализы хорошие у вас