Анализы при болезни

Здравствуйте. С 20 февраля заболел ребенок, 6 лет. Температура первый день 38.5, очень вязкие сопли и кашель сухой. Назначили дышать евдощенко, амбробене сироп, в нос протаргол. Затем по 27 февраля температура держалась на уровне 37.5-37.2. Кашель еще сильный, сопли желтые. Так как температура не спадала, то 27 февраля назначили ребенку антибиотик суммамед, дышать беродуалом и амбробене сироп . сегодня сдали анализы крови. Сегодня температуры уже не было. К врачу только в пятницу. Первый раз в анализ столкнулась с диагнозом -Анизоцитоз. Что это такое? Чем опасно? И в целом по анализу, что скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови острых воспалительных изменений нет, сейчас повышена СОЭ, но этот показатель длительно приходит в норму , до месяца, тромбоцитоз на фоне перенесенной инфекции. Показаний для приёма антибиотика нет.
Анизоцитоз (изменение формы эритроцитов)и снижение эритроцитарных индексов, наблюдаются при желедефицитном состоянии, рекомендую на фоне полного здоровья сдать анализ на ферритин, железо, ожсс для диагностики железодефицита.
Анализ мочи без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови - отклонений и воспалений нет .
Соэ- показатель неспецифический , на него не ориентируемся .
Анемии нет .
Тромбоциты в норме до 500.
Воспалений активных нет .
Нормальная кровь .

По анализу мочи - воспалений и отклонений нет .

Анализы в норме .