Вздутие при наборе массы

Добрый день. Когда хожу в зал и начинаю качаться и больше есть то очень тяжело набираю профицит калорий, так как ощущаю тяжесть и вздутие. Например утром в 8-9 часов съедаю овсянку и яичницу на 800ккал и к обеду(часов 2-3 дня) такое ощущение что завтрак до сих пор не переварился. Кое как засовываю в себя обед. После чего иду в зал примерно в 7 часов вечера и на тренировке у меня такое ощущение что желудок полон хотя обедал я по сути за 4 часа до тренировки. Комфортнее ощущаю себя когда ем очень маленькие порции, тогда я успеваю и проголодаться вовремя и на тренировке чувствую себя легко но тогда у меня идет недобор по калориям. Что можно предпринять? И еще одна деталь, когда еда свежая и только что приготовлена, например рис и курица съесть очень легко, а если это полежит в холодильнике и на следующий день разогрею все в микроволновке все кажется как будто суше и менее съедобно и сразу вызывает вздутие, особенно сухой рис и булгур, есть невозможно, словно песок.

Гастрит, гастродуоденит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы возникают из за перерастяжения желудка, недостаточности вырабатываемых ферментов на тот объем пищи, что Вы пытаетесь съесть
Для улучшения переваривания можно во возникают приема пищи принимать эрмиталь 25 тыс ед по 1 капс

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, как давно выполнялись обследования: ФГДС, УЗИ органов брюшной полости? Прикрепите, если есть обследования за последний год.
Также подскажите, есть ли какие-то изменения по стулу?
И по возможности распишите свой рацион (один из дней): завтрак, обед, ужин и перекусы

Принятый ответ

Здравствуйте . Как давно проходили обследования со стороны жкт?