Консультация гинеколога /

Половой акт — вопрос №1932887

здравствуйте. что если мужчина попал немного внутрь, но я сходила и промыла. текущий цикл 41 день? стоит ли покупать какие-то препараты? очень переживаю на самом деле, впервые раз такое, надеюсь ответите быстро

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Какая обычно длина цикла? Была эякуляция во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, обычно от 39 до 50 дней. есть большая вероятность, что была

Гинеколог
Если у вас нерегулярный цикл, то могла быть поздняя овуляция и если была эякуляция, то беременность возможна. Примите не позднее 72 часов после полового акта одну таблетку препарата Женале или эскапел
Клиент
Екатерина Александровна, могла быть поздняя эвуляция, если месячные должны начаться сегодня-завтра?
Гинеколог
Могла быть, но тогда менструация не начнётся ещё
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Менструации нерегулярные? Когда ждёте менструацию?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, обычно нерегулярный, сегодня должны пойти
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если цикл нерегулярный, то сложно сказать, когда была овуляция. Шанс на беременность хоть и маленький, но есть. Если есть возможность сделать УЗИ, то нужно сделать, будет понятно, была ли овуляция. Если нет, то принять в течение 72 часов Эскапел, либо Женале
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария. Здравствуйте!

Сколько цикл обычно длится у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, от 35-50
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда есть риск того что была поздняя овуляция и риск беременности соответсвенно. Лучше выпить препарат экстренной контрацепции