УЗИ ранних сроков беременности
По последним месячным срок 7 недель, по узи 6+2 Свд 21 мм, желточный мешок 4,6 мм, ктр 2.5 мм с одним живым эмбрионом, без заметного сердцебиения Что это значит ? Как может быть живой эмбрион без заметного сердцебиениях. Сейчас принимаю дюфастон. Беспокоят тянущие боли внизу живота и пояснице. Появится ли сердцебиение ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок по узи более достоверный. Разница в,сроках до 2-х недель в норме может быть. Сердцебиение лучше будет слышно в,7 недель. Дюфастон 3р.день принмайте, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней или но шпу 2р.день 7дне
Добрый день.
Нет, так не может быть.
Определение пульсации эмбриона при его столь малых размерах не всегда удается. Очевидно, исследователь хотел подчеркнуть то, что такое «необнаружение» признаком неблагополучия не является и у вас все хорошо и соответствует сроку.