Помогите расшифровать анализы

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и на узи каких органов нужно записаться, чтобы поставить точный диагноз? Внешне симптомов особых нет, была течка недавно как раз, с детсва проблемы с недержанием мочи. Ранее ставили диагноз слабость сфинктера мочевого пузыря и назначали Пропалин. Но давно его не покупаем уже, бывает недержание, но редко, в основном, при эмоциональном возбуждении.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
по общему клиническому анализу крови системного воспаления нет, анемии нет. есть признаки гемоконцентрации - сгущение крови, часто такое наблюдается при недостаточном потреблении жидкости в сутки, а также при стрессе. (40-50мл/кг в сутки живокости необходимо)

По биохимическому анализу крови есть повышение мочевины, Алт и снижение кальция. В совокупности это не говорит о какой-то конкретной патологии.

уровень Алт может повыситься как при заболеваниях печени, так и при нарушении оттока желчи.

мочевина может повыситься при вялотекущей воспалительной реакции в мочевом пузыре.

В рамках ежегодной диспансеризации необходимо провести обзорное узи брюшной полости на голодный желудок, общий клинический анализ мочи (анализ мочи вы можете собрать самостоятельно до посещения клиники, во время естественного мочеиспускания материал собрать в стерильную баночку и в течение 2 часов с момента сбора доставить в клинику). Дополнительно, в виду возраста, я бы рекомендовала сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ и т-4, и досдать анализ крови на ионизированный кальций, который будет более информативен, чем общий.

Таким образом, мы получим полную картину, что происходит с организмом вашего питомца.

Алена Игоревна, спасибо