Слабость от орви
Здравствуйте! Ребенку 11 мес, переболели предположительно розеолой, два дня температура затем сыпь на животе и теперь на голове, стала сегодня чесаться, дали фенистил 4 кап и намазали фенистил гелем, после фенистила сразу захотела спать и сегодня вроде и разыгрывается но все равно сонлива, что нам делать? Вчера температуры не было и ребенок был активен как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, от орви и от фенистила может быть сонливость. Если это была розеола ,то фенистил тут не нужен. Тем более возраст ребёнка почти год, если есть аллергия ,то лучше заменять на антигистаминные препараты 2го поколения (зиртек, зодак) они более безопасны
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне и после перенесенной инфекции может отмечаться астено- вегетативный синдром, который сопровождается снижением аппетита, сонливостью, вялостью.
Также сонливость может быть от фенистила, лучше заменить на зодак/ зиртек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сонливость из за Фенистил 1 поколение. Лучше 2 поколение Зиртек или зодак. Так же после ОРВИ может наблюдаться такая слабость и сонливость. Витамин д принимаем 1000ме 1 раз в день утром постоянно
Марина Александровна, приняли его утром , когда он выводится организмом?
Через 6 - 8 часов .
Принятый ответ
Доброго времени суток .
На сыпь с зудом местно можно нанести каламин лосьон , он идет с "0".Если местно нанесли Фенистил гель , то внутрь не давайте .
Можете фото сыпи прикрепить ?
До суток Фенистил может действовать , далее выводится из организма. Ну и сниженная активность может быть на этапе выздоровления .
Ирина Игоревна, прикрепила, на животе уже нет, вчера была
Маша, похоже на розеолу , если Т спала , а сыпь появилась .
Каламин, Фенистил гель местно уменьшат зуд. Тёплое питье , витамин Д3 1000 ме 1 раз в сутки . К завтрашнему утру активновность возрастёт , если она была связана с лекарством, если с болезнью , то может продлиться какое - то время .
Ирина Игоревна, вот вчера она наоборот была активна, а сегодня сонлива
Маша, действие фенистила не исключаю. Завтра утром , когда действие фенистила закончится будет более ясно с чем связана сонливость . Пока поите побольше , наблюдайте . Влажность дома не ниже 60 процентов, целевая Т 22С.