Консультация педиатра /

Ферритин у сына 11 лет — вопрос №1939460

Сдали анализ на ферритин : 36.06 мкг/л. Не разобралась по значениям.
Это пониженный?
У ребенка общее состояние усталости, часто вялый. С утра еле встаем в школу, а к вечеру становится намного лучше

Возраст: 44

Педиатр
Добрый день. Ферритин в норме от 10- 150.Примерно равен весу ребёнка. Кровь не сдавали?
Клиент
Екатерина Юрьевна, весит 38 кг. Кровь сдавали в начале февраля, гемоглобин в норме.

Педиатр
Хорошо, железо и ожсс можно сдать, если подозреваем латентный дефицит железа
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ферритин должен быть примерно равен весу ребенка.
Общий анализ крови сдавали? Какой вес?