Узи щитовидной железы
Здравствуйте! Решил проверить узи щитовидки, нашли 2 узелка 2 и 3 мм. Врач сказал нет никаких опасений, только каждый год следить желательно и еще сказал точно узнать все у врача эндокринолога. Подскажите, опасно ли и нужно что-то предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас не узлы,а кисты щитовидной железы. Поводов для беспокойства нет.на гормоны щитовидной железы надо будет сдать на ттг, свободный Т4 и антитела к тпо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы у вас выявлены мелкие кисты, совершенно не опасные, они доброкачественные. Это следствие недостатка йода. В пище используйте йодированную соль.
Проверьте как работает щитовидная железа - сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., анти к ТПО.
Желательно проверить уровень ферритина и витамина д3. Данные показатели важны для здоровья щитовидной железы.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Зло
По Узи небольшие образования, ничего страшного нет, кисты все доброкачественные, кисты следствие йододефицита , поэтому принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки не разрушилась соль
Чтобы оценить функцию щитовидной железы- ттг и т4 св
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи у вас небольшие кисты, они не опасны, часто бывают при йододефиците.
Необходимо сдать анализ на ТТГ, т4св, АТ-ТПО, для того чтобы оценить функцию щитовидной железы.
Для профилактики узлообразования используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе.