Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №1941014

Добрый вечер, ребенку 3 мес, по телу кроме атопического дерматита появились еще какие то красные точки ( не прищи ) они переодически как бы проявляется ( после купания особо ) когда ребенок спит - их нет
Что это такое ? И что делать? Чем мазать ? Тело увлажняю эмолентами после каждого купания

Возраст: 33

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, похоже на потничку не перегревали?
Чем ухаживаете за кожей.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, мажу тело липобейз кремом, после каждого подмыва и купания

Педиатр, Детский кардиолог
Нужны эмоленты для ухода, которые смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих,  увлажняющих, регенерирующих компонентов. Их использование уменьшает сухость кожи, восстанавливает структуру и функцию кожного барьера.

Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Длительность применения  до полного восстановления кожи.

Примеры часто используемых эмолентов:
Мюстелла стелатопия.
Эмолиум специальный крем.
Авен ксерокалм.
Липикар бауме ап+м. Локобейз Рипеа. Липобейз.
А топик. .
Weleda .
Сенсадерм .
Педиатр
Здравствуйте
До этого в течение недели у ребёнка не было температуры ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
До появления сыпи не болел (не температурил) ребенок? Какая температура дома?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, не болел, температура в порядкдее, проветриваю регулярно
Педиатр
Хорошо, сыпь не инфекционная, ничего страшного
После купания и в течение дня наносим липоькз беби , мустелла, ля-рош липикар, велела толстым слоем 4-5 раз в день, длительно
Дома обязательно температура 22-23 градуса , влажность 40-60
Не перегревать ребёнка
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы, продолжить увлажнение кожи эмолентами

Можно смазывать Неотанин / 2 раза в день, купать ребенка в обычной воде