Консультация хирурга /

Дискомфорт в диафрагме — вопрос №1942797

Здравствуйте, вчера появилась после того как поднял гипсокартон, появиласб боль тупая боль в диафрагме, поначалу подумал, что из-за пыли, т.к. вдохнул пыль от мешка, потому в интернете прочитал, что может быть грыжа диафрагмы, какие у неё симптомы?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, как правило грыжи диафрагмы протекает бессимптомно и являются случайными находками при исследованиях.
В Вашем случае скорее всего идёт речь и миозите после тяжести.
Сейчас можно принимать таб. Найз 1 таб х 2 раза в день 3 дня, и местно на область реберной дуги мазь Кетонал или Долобене 2 раза в день.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, травмировал мышцу диафрагмы?

Хирург
Мышцы грудной клетки.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
А как Вы поняли , что боль диафрагмы?

Клиент
Шахин Гаджиевич, в центре груди
Нефролог, Хирург
Боль скорее на фоне нагрузок.
Ограничьте себя от нагрузок пару дней и посмотрите в динамике, область боли можно наносить гель диклофенак 2%.
Думаю все нормализуется.
Если боль будет и далее, проконсультируйтесь с неврологом для начала
Клиент
Шахин Гаджиевич, а то, что глотать больно, это может быть из-за мышцы?
Нефролог, Хирург
При глотании где больно?
Клиент
Шахин Гаджиевич, где-то между грудными мышцами по середине
Нефролог, Хирург
В таком случае стоит дообследоваться, начните с выполнения фгдс, далее по результатам ориентироваться
Хирург
Илья, здравствуйте ?
Не думаю, что есть взаимосвязь с грыжей.
Похоже на растяжение. Применяйте «Диклофенак».
Если есть сомнения насчёт грыжи, то выполняйте ФГДС.
Здоровья Вам ⚕️