Общий анализ крови ребенка
Добрый день, просьба посмотреть показатели ОАК, все ли в норме? Особенно интересует хватает ли ребенку железа в еде, 1,5мес назад закончили прием железа. Пили в течении полу года примерно мальтофер. Требуется ли ребенку дополнительно сейчас что-то принимать. Ребенку 1 год, девочка. Прикрепляю анализ ОАК на двух страницах https://disk.yandex.ru/d/SZyQc_EkjUoTwA
Принятый ответ
День добрый. лейкоцитоза нет. лимфоциты преобладают над нейтрофилами- норма. гемоглобин 111г/л- норма. ферритин не сдавали?
Екатерина Валентиновна, ферритин не сдавали, попробуем сдать.
это запасы железа, если будет низкий - надо продолжить прием железа для пополнения запасов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анемии у ребёнка нет, но есть признаки латентного дефицита железа.
Чтобы понять, нужны ли препараты необходимо сдать кровь на ферритин, при показателе ниже веса ребёнка необходимо продолжить приём мальтофера.
Ангелина Альбертовна, ферритин не сдавали, попробуем сдать. Нужно его с весом будет сравнивать? Вес около 11кг, рост 79.
Да, ферритин должен быть не ниже 11
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным анализа лейкоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, тромбоциты в норме.