Резкое головокружение
Началось полтора года назад. Во время интенсивеой игры в бадминтон минут чере 10 после начала внезапно - оглохло одно ухо, шум в ушах и головокружение. 5 минут посидел - прошло, но некая слабость осталась. Повторяется это теперь 1-2 раза в месяц, только глохну не полностью на одно ухо, головокружение сильнее. И потом высокий шум в ушах проходит только через пару часов. Повторяется в период какой-то активной физической деятельности, в середине деятельсти, не сразу.
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо провести МРТ головного мозга для исключения нейроваскулярного конфликта.
Елена Александровна, добрый день, мрт делал, ничего не нашли
Елена Александровна, прикрепил анализы
Принятый ответ
Павел в данной ситуации нужно обратиться к ЛОР врачу или еще лучше сурдологу для исключения болезни Меньера.
Ольга Романовна, добрвй день. К лору ходил, сказали не к ним вопрос. Сурдолог один на город, очереди на полгода. глухота меня не беспокоих, слух отличный.
Ольга Романовна, прикрепил анализы
Павел, посмотрела обследования. Еще раз хочу акцентировать Ваше внимание на том что оглохло одно ухо и возникло головокружение+МРТ в норме надо думать о болезни Меньера. Попробуйте этот вопрос на этой платформе задать ЛОР врачам.
Ольга Романовна, спасибо, пойду к лору. а не может как-то влиять на ситуацию гипертонические признаки у сосудов головного мозга исходя из заключения офтальмолога?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как-то обследовались, лор-врач консультировал Вас?
Головокружение проходит само?
Марина Алексеевна, добрый день. Мрт делал ничего не увидели вроде, лор сказал все норм.
Марина Алексеевна, добрый день , прикрепил анализы, головокружение прозодит само через 3-5 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите какое направление у вас происходит? Все вокруг или вы сами крутитесь? Или ощущение неустойчивости слабости под головокружением имеете в виду? Какие то уже обследования Проходили?
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день. Пытается вращаться все вокруг. При попытке идти заносит.
Скажите а в этот день этих интенсивные ощущений голова затем не заболела сильно? Мигренями не страдаете?
Шукуфа Рамиз кызы, нет, мигреней нет. Также прикрепил анализы
Здравствуйте!
Учитывая тот факт что у вас на МРТ без патологии
Необходима консультация лор-врача для исключения болезни Меньера
Принятый ответ
Здравствуйте! Первое нужно проверить сосуды шеи, выполнить УЗИ сосудов шеи, также нужно исключить патологию ЛОР органов, проконсультироваться с Лор врачом