Пикамилон при подозрении на аневризму
Добрый вечер! В предыдущем вопросе врачи написали, что можно пить пикамилон при подозрении на аневризму( 6 мм) задней соединительной артерии. Пикамилон прописал психотерапевт. Может ли этот препарат как-то повлиять на аневризму( например, спровоцировать разрыв)? В аннотации написано, что он влияет на кровообращение.
Принятый ответ
Добрый день! Пикамилон при аневризме не противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте, он влияет на кровоток путём снижения периферического сопротивления, улучшая отток по венам и тем самым ускоряя линейный кровоток, помимо этого снижает агрегацию тромбоцитов, что улучшает тоже кровоток, но данный препарат не действует непосредственно на аневризму, так как это артерия а не вена!
Если же у Вас есть сомнения ещё, можете смело отменить данный препарат потому как доказательной базы он не имеет!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! нет, он не вызывает опасности при аневризме,так как прямого воздействие на артериальный кровоток не имеет.
А психотерапевт его прописал , тк этот препарат оказывает транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротивление мозговых сосудов, подавляет агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию).
Если принимать курсами, то Пикамилон повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает головную боль, улучшает память, нормализует сон; способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряжения, страха.
Его также используют и в спорте-перед соревнованиями,например.
Пикамилон отличный препарат, принимаю его всегда курсом, по определённым показаниям, и по рекомендации невролога.
Поэтому не переживайте, и принимайте,тем более скорее всего Вам прописали по 30 мг 2р\сут,на курс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пикамилон принимать вам можно, противопоказаний нет