Консультация кардиолога /

Не стабильное давление — вопрос №1943674

Здравствуйте! С ноября у меня начались панические атаки на фоне не правильного приема антидепрессантов. Давление по ночам во время панических атак доходило сначала до 170, на следующий день до 180 и потом до 190. Ни разу до этого такого давления не было. Ходила на прием к кардиологу, узи и ЭКГ нормально. Я измеряла давление в течение 5 дней после приема. Оно было в основном не
выше 128. В начале января я начала принимать фенибут(1/4 2 раза в день от 250 мг) и Атаракс (1/4 на ночь). Немного успокоилась и давление понизилось. В основном было 125, когда второй раз измеряла 120 или ниже(116, 111). Но последнее время чувствую себя хуже. Днем иногда бывает давление 130. А ночь при панической атаке оно было 188 на 105. Пульс 129. Не понятно паническая атака от давления или наоборот. Сбились месячные. Приходят или на 4 дня раньше или на 4 дня позже. В первый день месячных давление высокое(130 на 100, 144 на 100). Выпила 2 таблетки но-шпы - не помогли. Не знаю , что дальше делать.

Возраст: 35

Кардиолог
Здравствуйте похоже у вас дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, я принимаю фенибут(по половинке 2 раза в день(250 мг)) и Атаракс 1/4 на ночь.

Клиент
Гульнара Рафиковна, хотя у меня недавно был сильный стресс, после которого у меня были па 3 ночи, но уже несколько дней их нет, а давление стало подниматься неожиданно.
Кардиолог
Я бы назначила тералиджен по пол таблетки 2 р в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Требуется консультация психотерапевта для подбора дальнейшей терапии.
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна
Вы описываете симптомы вегетативной дисфункции с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы, из за этого периодический спазм сосудов и повышение давления, это гиперсимпатикотония !
но не переживайте это не опасно и вполне обратимо !
Я советую немного подкорректировать терапию :
Фенибут 250 мг 2 раза в день по целой таблетки. , делить не нужно !! 1 месяц + тералиджен 5 мг на ночь , это достаточно эффективная терапия, нормализует тонус сосудов, предотвращает повышение давления и пульса , улучшает качество засыпания и сон
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные скачки артериального давления связаны с повышенной тревожностью, либо вегетососудистой дистонией.
Рекомендую курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом1 месяц.
Консультация психотерапевта при необходимости.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь