Гемоглобин
Здравствуйте. В 3,5 месяца сдавали кровь гемоглобин -106, пересдали крови в 4,5 месяца гемоглобин также - 106. Врач ничего не назначил, сказал что выглядит нормально , никак при анемии. Но ведь маленький гемоглобин.. лейкоциты 7-8 сказала можно было бы и побольше , но также ничего не назначила , даже обследование. Заметила по ребенку , что он чуть больше месяца перестал хорошо спать, капризный. Скажите пожалуйста , нужно ли принимать препараты железа ?
Принятый ответ
Добрый день.
Есть возможность прикрепить анализ??
Гемоглобин 106 для ребёнка этого возраста это норма. Коррекции не требует.
У детей после 1 мес может быть транзиторное снижение гемоглобина ( норма от 90)
Мария Александрова, здравствуйте. Прикрепила.
Низковат цветовой показатель, что может быть при латентном дефиците железа. Но для ребёнка данного возраста пока коррекция не требуется, ориентируемся только на гемоглобин для диагностика анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет! Вариант нормы
Гемоглобин норма от 95 (до 6 месяцев) , в вашем случае препараты железа не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин у вас в норме,норма до 6 месяцев,от 90 г.л,препараты железа не показаны,у вас все хорошо .