Хеликабактер пилори

Здравствуйте. Начала принимать по схеме- перед завтраком и ужином - нольпаза+висмут, после еды - флемоксин салютаб 1000 и клоритромицин 500. В обед 2 табл баксета и все остальное что пью на постоянной основе. Врач сказала пить 14 дней, но если будет побочка 10 дней. Впереди 8 марта, потом 10 встреча одноклассников. А спиртное нельзя. Читала, что пить можно через сутки после последнего приема. Так вот на момент 7 марта (за сутки до) я пропью антибиотик уже 8 дней на момент 9 матра (за сутки до) - 10 дней. Нельзя ли закончить? или пропустить день и продолжить через сутки. Анализов есть много всяких - если надо приложу. Пока прикладываю то, что считаю нужным

Гастрит гипертония
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропускать прием препаратов нельзя. так же как и алкоголь будет нивелировать действие лекарственной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Юрьевна, достаточно ли 10 дней подряд антибиотиков? Врач указал 10-14

Здравствуйте! В настоящее время рекомендуют курс антибиотикотерапии НР 14 дней в вязи с возможной резистентностью к антибиотикотерапии для потенциирования действия антибиотиков, т.е. 10 дневного курса может быть недостаточно для эррадикации бактерии.