Киста Бейкера
Здравствуйте. Занимаюсь спортом,бегаю,велосипедом, боксом,в тренажёрный хожу.Под коленкой появилась киста во время тренировки.Само колено особо не беспокоило.Через 2 месяца вырезали кисту по совету врача.Через год во время тренировки опять появилась,только в 2 раза больше. Распухло всё колено,было очень много жидкости,температура 40.Сдал анализы,среди них был положительный hlab 27.на мрт и других анализах всё в порядке. Возможно что у меня болезнь Бехтерева?спасибо
Здравствуйте
Положительный Hlab 27 говорит лишь о предрасположенности к группе серонегативных спондилоартиритов, не более того.
Если, помимо колена, есть боль воспалительного характера в нижних отделах спины ( ночная боль, боль уменьшается при нагрузке и не стихает в покое), то стоит пройти МРТ КПС в режиме STIR