Консультация невролога /

Неврология полового нерва — вопрос №1946221

Добрый день!
Внезапно при сексуальной близости в момент оргазма ощутила резкую колющую болты промежности. Примерно месяц назад. Сходила к гинекологу. Хотя недавно была. Она сказала по ее части проблем нет. УЗИ, мазок, все чисто. Затем периодически стала испытывать симптомы похожие на цистит. Раздражение уретры, как будто хочется в туалет. Пошла к урологу. Анализ мочи, узи-все в норме. Уролог сказал, что похоже на невралгию полового нерва. Сделала энмг. Там тоже не нашли видимых отклонений, но сказали, что диагноз все равно не исключается. Улучшение наступило. Боль при близости стала меньше. Немного покалывает. И симптомы цистита то есть, то нет. Жить не мешают. Но хотелось бы понять как это долечить.. и что делать, если снова возобновится.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Добрый вечер. А ЭНМГ полового нерва не проходили? Чем уже лечились?
Клиент
Ольга Алексеевна, проходила. Прикрепила. Там ничего не выявилось

Невролог
Какое лечение уже получали? Чем обезболивали?
Клиент
Ольга Алексеевна, ничем. Так как на постоянной основе не болит. Но то, что болит иногда и само проходит-беспокоит
Невролог
А травм при половой близости не было?
Клиент
Ольга Алексеевна, нет, не было
Невролог
Эндометриоз исключен? Узи делали? Или только в зеркало смотрели?
Клиент
Ольга Алексеевна, делали узи. Аденомиоз всю жизнь у меня. Но он не бушует, потому как я на визанне.
Невролог
Конечно, он тоже может давать такой болевой синдром. Если боль не выраженная, то можно начать с витаминов группы В-Мильгамма (Комбилипен) 2.0 в/м 1 раз в день10 дней, и Нейромидин (Аксамон, Ипигрикс) 15 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Что из лечения получали ранее?
Клиент
Ирина Анатольевна, ничего не лечила, так как болело не постоянно, а только иногда. Проходило само.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда пропейте аксамон по 20 мг по 1 т 2 р в день-1 месяц
Мильгамма по 1 т 2 р в день-1 месяц (запивать водой, во время еды)

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую для купирования боли , если она повторится: Налгезин форте по 1 т 1 раза в день /7 дней.
На данный момент пропить Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Выполняйте упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дня.
Невролог
Здравствуйте. Если симптомы более менее ушли, то нейромультивит 1т в день месяц, при боли аркоксиа можно. А если вдруг боль булет частой, то габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная. Он по рецепту.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Надо восстанавливать нервное волокно. Так как боли не постоянные, значит у вас повреждена только миелиновая оболочка, а не само волокно вглубь. Пройдите курс терапии:
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 день, или если нет возможности делать уколы - КомплигамВ Комплекс по 1 таблетке 1 раз в день - 1 месяц,
+ Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза вдень - 1 месяц,
+ Тиогамма и октолипен 600 мг по 1 таблетке утром натощак, за 30 минут до еды - 1 месяц.

Не забывайте про прием витамина Д3 и про Омега-3.