Полость выявленная на КТ
Добрый день! Сегодня сделал КТ. В заключении написано, что определяется округлое образование 3*3 см в нижнем отделе заднего средостения с рельефом слизистой желудка. Год назад так же назначали КТ. Такого не было. Что это такое и что с этим делать?
Гастрит
43 года
Принятый ответ
Здравствуйте, имеются признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы – это когда есть смещение части пищевода и желудка в грудную полость, средостение через пищеводное отверстие диафрагмы
Азамат Аскерович, спасибо! Это лечится?
Да лечится, в зависимости от симптоматики и от динамики. Но для начала гастроэнтеролог должен Вас проконсультировать и назначить лечение