Консультация педиатра /

Рвота у ребенка — вопрос №1948896

Здравствуйте, с 17.00 до 22.30 ребенка 3 года вырвало уже в общем 7 раз. В 20.00 поставили укол метоклопрамид 0,3мг. Спустя час вырвало снова, и через час еще раз. Выпаиваю регидроном по пол шприца. Но все потом выходит обратно. Подскажите что делать? Вызывать скорую? Через сколько можно ставить повторно укол?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
При необходимости повторно сделать укол можно через 3 часа.
Продолжайте отпаивать регидроном, дробно, 2 дня.
Внутрь дать полисорб 1 ч.л на 30-50 мл воды 2-3 раза в день.
Бак сет форте 1 раз в день, 10-14 дней.
Диета с ислючением молока, сырых фруктов и овощей.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, скорую не вызывать пока?((

Педиатр
Ребенок вялый?
Из ложечки раствор совсем не берет?
Рвота реже становится?
Клиент
Наталья Александровна, грустный да, лежал весь вечер, сейчас уснул, раствор пьет по пол шприца каждые 10 мин давала, но так как все обратно вышло перед сном, меня это волнует. Реже да рвота стала, раз в час где- то. Так 7 раз за вечер, ( каждый час хочу просыпаться и заливать немного раствора
Педиатр
Посмотрите как будет ночью, если рвота не прекращается можно снова вызвать скорую.
Сейчас возможно после сна немного успокоится в животе.
Клиент
Наталья Александровна, хорошо спасибо ?
Педиатр
Выздоравливайте!
Будут вопросы пишите.