Немеет спина
Сильные боли в спине переходящие в онемение, и боль при ходьбе отдающая в правую ягодицу. Было сделано мрт, грудного и пояснично кресцового отделов. Было обнаружено: гемангиома в телах Th4 Th6 размерами 0.8-0.6см Грыжа в диске L5S1 0.68см протрузия дисковL3 L4 L5 0.25см От чего может болеть и неметь позвоночник.
Добрый день, боль в ноге может быть связана с найденной грыжей на L5-S1. Онемение же, вероятно, комплексные изменения позвоночника, описанные на снимках, дают данную картину
Лучше с дисками показаться на осмотр невролога, дабы изучив исследования и Вас подобрать наиболее оптимальное лечение
Добрый день! Наиболее вероятно боли связаны с грыжей L5-S1, которая сдавливает нервный корешок. Гемангиомы небольшие, с ними ничего делать не нужно. По поводу грыжи показана очная консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении.
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, скажите грыжи таких размеров оперируют, или они маленькие для операции? И хотелось бы спросить по поводу онемения спины. Немеет в позвоночнике и начинются силь ноющие боли ниже лопаток, выпрямиться не могу, облегчает состояние только если выгнуть спину в горбатой позе. Из-за чего такое онемение.
Принятый ответ
Такие грыжи оперируют. Боли ниже лопаток могут быть с этим связаны за счет рефлекторного спазма мышц. Во всяком случае нужно осмотреть клинически и смотреть снимки.