Консультация гастроэнтеролога /

Удаление желчного пузыря — вопрос №1950545

Здравствуйте! Прошу Вас ответить на мой вопрос согласно Вашей практике. Три месяца я хожу по врачам. Сделано МРТ, МРХПГ и УЗИ в количестве 8 штук. 5 врачей говорят, что нужно удалять желчный, 3 - нет. У меня вопрос: согласно последнему УЗИ сейчас моей жизни что-то угрожает? Желчный может внезапно лопнуть или, наоборот, сосмкнется до нуля и это мгновенный летальный исход? Меня ничего не беспокоит, не болит.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Добрый день
Отключенный желчный пузырь - это прямой прказание к холецистэктомии
Так как ваш желчный пузырь не функционирует в должном объеме в каком он должен функционировать
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, про удаление я знаю.

Гастроэнтеролог
По вашему прикрепленному узи в результате отключенного желчного пузыря
Могут возникнуть осложнения, калькулезный холецистит, острый или хронический, а также холедохолитиаз (образование и ущемление камней внутри желчных протоков).
И в данном случае оперативное вмешательство будет не лапароскопическое а полостное
Клиент
Анна Михайловна, то есть операция должна быть срочная, а не плановая?
Гастроэнтеролог
В данном случае я бы рекомендовала вам с ближайшее время
Рассмотреть данный вопрос
Клиент
Анна Михайловна, скажите, пожалуйста, ещё, гастроэнтеролог выписал мне гимекромон. Это не усугут ситуацию?
Гастроэнтеролог
В данном случае, только оперативное вмешательство
Никаких лекарств
Клиент
Анна Михайловна, если я буду принимать это лекарство до операции, это будет плохо?
Гастроэнтеролог
Желчегонный препарат. Увеличивает образование и выделение желчи. Оказывает селективное спазмолитическое действие в отношении желчных протоков и сфинктера Одди (не снижает перистальтику ЖКТ и АД).
Клиент
Анна Михайловна, мне гель желчегонное пить?
Клиент
Анна Михайловна, скажите, пожалуйста, врачи говорят, что планово ждать операцию минимум три месяца, если платно, то около месяца. А как теперь ждать месяц, если он может в любую минуту "рвануть"?( Я просто вся на нервах сейчас, ужас!(((
Гастроэнтеролог
Обсудите этот вопрос хирургами на очной консультации, сейчас у вас все анализы спокойные
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Такой желчный пузырь является источником постоянной инфекции , так же есть воздействие на протоковую систему , могут образоваться свищи в протоке . Лучше проопериваться сейчас лапороскопически , чем выполнять операцию полосатую экстренно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите, пожалуйста, грубо говоря, со мной ночью сегодня может что-то произойти?
Клиент
Екатерина Андреевна, ответьте, пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ночью с вами ничего не случится. Но когда будет обострение , тоже сказать вам не сможет никто .
Клиент
Екатерина Андреевна, будьте добры, скажите, гастроэнтеролог выписал гимекромон пока, нужно принимать его?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , его принимать не нужно . При болях можно дюспаталин , бускопан .
Клиент
Екатерина Андреевна, скажите, пожалуйста, врачи говорят, что планово ждать операцию минимум три месяца, если платно, то около месяца. А как теперь ждать месяц, если он может в любую минуту "рвануть"?( Я просто вся на нервах сейчас, ужас!(((
Клиент
Екатерина Андреевна, ответьте, пожалуйста, я Вас очень прошу!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Эти вопросы вам необходимо уже решать с хирургами , это их профиль .
Если назначают так длительно ждать значит сопоставив все ваши анализы , осмотр вас экстренности не видят .
Клиент
Екатерина Андреевна, то есть мне пока образно успокоиться и ждать операции, если температура не повышается, кровь в норме, кроме холестерина, болей нет?
Я просто настолько напугана, что спать не смогла сегодня ночью! Вы поймите меня, я на АД "сижу" из за тревоги, к сожалению...(
Гастроэнтеролог, Терапевт
Совершено верно . Если все анализы спокойные , то есть воспаления нет , болей нет- то повода для паники тоже нет . Не переживайте , в плановом порядке все делайте .