Консультация терапевта /

ОАМ и биохимия крови — вопрос №1950895

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы.
1. Верно ли я поняла, что в ОАМ отклонения только в понижении нейтрофилов и повышении эозинофилов и это указывает на паразитов? Аллергии у меня нет.
2. Стоит ли принимать витамин Д и в какой дозировке, если у меня МКБ и расширение ЧЛС правой почки. Недавно вышел камень.
3. И вопрос ещё по глюкозе, нормальный ли ее уровень?
4. На что обратить ещё внимание и что принимать из витаминов в моем случае?
Заранее благодарю за помощь!

Возраст: 36

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, тонзиллит, гастрит

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, Евгения.

2. У вас отличный уровень витамина Д, он выше 30 должен быть. Вам можно витамин д в профилактической дозировке 2000 ме/сут (4 капли) Детримакса или Вигантола. Такая дозировка не повлияет на образование камней.

1. Да, снижены нейтрофилы и повышены эозинофилы.
Сдайте хотя бы однократно кал на яйца глистов, чтобы исключить паразитоз.
И кровь на общий иммуноглобулин Е, он отражает общий аллергофон организма, если повышен- к аллергологу.
3. Глюкоза в полном порядке.
Никаких критических сдвигов и дефицитов нет у вас, не переживайте. Можно только сбалансированное питание в рацион включить и все)

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
По результатам анализа: снижение нейтрофилов говорит о перенесённой вирусной инфекции.
Повышение эозинофилов может говорить о наличии глистной инвазии: необходимо сдать кал трёхкратный методом парасепт
Витамин Д- уровень достаточный.
Глюкоза- в переводе на российскую систем: 5,2 ммоль/л- это норма.
Терапевт
Эозинофилы повышены - необходимо исключить аллергию ( сдать кровь на иммуноглобулин Е , эозинофильный катионный белок ) , исключить гельминтов ( кал на гельминты и простейшие методом Парасеп ) , кровь иммуноглобулин М и G к токсокарам , лямблиям , аскаридам , описторхам . Витамин д у вас в норме , принимайте по 2000 ме , во время завтрака , до лета ( профилактическая доза ) . Глюкоза по нормам вашей лаборатории в норме. Общий анализ мочи не сдавали ? Ферритин , гормоны щитовидной железы проверяли ( ттг общий , т4 свободный? )
Терапевт
3. Глюкоза в полном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо за подробный ответ! У меня есть витамин Д, но в дозировке 5000...возможно ли в таком случае принимать его через день? Или все-такт лучше каждый день, но по 2000?
Терапевт
Да да, можно так, через день только принимать)