Кровь (?) в кале

Доброго дня. Ребенок 3.5 месяца. Где-то около 2х недель проблемы со стулом - жидкий, несколько раз в день от 4 до 6, но 2 раза "нормального"объема, остальное чаще всего маленькими дозами. ребенок на ИВ. Прописали бифидумбактерин, но толка особого не вижу. Сегодня дважды появлялись вкрапления, напоминающие кровь. Два дня назад сдавали анализы мочи и крови. Педиатр сказал,что все в пределах нормы. У ребенка врожденный порок сердца. Принимаем верошпирон в дозировке 12.5. Витамин Д 1000.

Врожденный порок сердца
3 года

Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы

Прожилки крови в стуле могут указывать на аллергию к белку коровьего молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, загрузила фото анализов крови/мочи. Посмотрите, пожалуйста

По анализу крови моноцитоз , что указывает на перенесенную вирусную инфекцию
Воспалительных изменений нет

Анализ мочи в норме

Здравствуйте. Как ребенок прибавляет в весе? Есть срыгивания? Высыпания на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Залина Анатольевна, добрый день. Срыгивания нет. Молоко бывает немного вытекает, если передавили при ношении солдатиком или если она активно ногами барахтает после еды. Бывают микропупрышки, совсем крошечные, но проходят за пару- тройку часов. В роддоме говорили что это нормально. Загрузила анализы. Посмотрите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Залина Анатольевна, прибавка в весе есть. За 3 недели около 600 гр.

Посмотрела. Дома никто не болеет?

Нужно сдать кал на копрограмму, кал на скрытую кровь методом ИФА, кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности и признаков воспаления в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Залина Анатольевна, у меня сейчас немного болит горло. Она сама около 3х недель назад с насморком была + Врач сказал, что горло красное и назначил мирамистин и промывания полевыми растворами. После этого ее стул стал жиже. Назначили бифидумбактерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Залина Анатольевна, за один день думаю не сможем собрать на 3 анализа.придется растянуть на несколько дней. Какие в приоритете?

По анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Начните с копрограммы. Остальные позже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Залина Анатольевна, вылетело из головы. (Даже не знаю как) . Пьем препарат железа - мальтферон. Уже месяц, тк падал гемоглобин до 102

Тогда вкрапления вполне возможно из-за железа.
Вообще у детей в таком возрасте в основном физиологическая анемия, гемоглобин может быть от 90 г/л, лечение не требуется, проходит после 6 месяцев. Гемоглобин 102 это нормальный уровень

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Залина Анатольевна, были у хирурга. Трещинка у ануса. Назначил левомиколь и глицериновые свечи/облепиховое масло. Но сказал, что будет бесполезно без эффективности лечения жидкого стула. Бифидумбактерин не вижу, чтобы помог. Принимаем 1 дозу раз в день уже 2 недели. Можно ли заменить препарат? Или увеличить дозировку?

Можно поменять на баксет беби 1 раз в день 1 саше, он крепит стул. И постарайтесь сдать анализы, чтобы выяснить причину жидкого стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Залина Анатольевна, с праздником! Всего Вам самого доброго! Хирург сказал, что кал на скрытую кровь сдавать бесполезно, т.е. остаются 2 анализа?

Принятый ответ

Спасибо и вас с праздником)
Да, только копрограмму и кал на углеводы.

Здравствуйте. Сдать копрограмму,кал на скрытую кровь и содержание углеводов в кале . Исключить лактазную недостаточность и абкм.

Здравствуйте, сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь