На фоне приема лекарств болит желудок
Добрый вечер, с февраля острый остеохондроз шейно грудного отдела, пила артал с омезом, грандаксин, Мидокалм, Нурофен и другие обезболивающие. Пока спазм не снят перестать пить Аэртал я не могу или при головных болях НПВС, как сберечь желудок, что можно пить от боли, Омез 1 капсула достаточно?Боль колющая не постоянная, вчера болел сильно выпила Алмагель а, но многие лекарства не совместимы с текущими препаратами которые я пью. Пью на текущий момент Аэртал, грандаксин, витамин в, Мидокалм.
Принятый ответ
Добрый день.
Если боли в желудке на фоне приема НПВП продолжаются все же Эгдс рекомендовано.Нпвп могут вызывать язвообразование.Возможно применение трансдермальных систем без НПВП,физиолечение,магнитотерапия,массаж.Для защиты желудка поменяйте на время приема НПВП Омез на эманеру 20 мг 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина ,но не более 14 дн+ребагит 100 мг 3 раза в день независимо от приема пищи до 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, возможно Омез 20мг утром натощак 1 месяц. Также гастропротектором является Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1мяесц.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо запланировать фгдс .
Вместо омеза лучше Разо 20 мг утром 14 дней