Консультация гинеколога /

Повышены печёночный показатели — вопрос №1955649

Добрый вечер беременность 29 недель повышенный печёночный показатели гематолог прописала Адеметионин 400 можно ли его принимать? 2раза уже приняла. пью витамины фемебион2 фоливую, железо,кальций д3 никомед, курантил 75 на клексане 0,8,утрожестан 200 2 раза в день, эутерокс 75, принимала магне в6 сейчас не пью

Возраст: 33

Хронические болезни: Тромбофилия, гестационный сахарный диабет, поверхностный гастрит, субкленический гипотериоз.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото анализов. Утрожестан принимаете вагинально?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте прикрепила, да вагинально, ещё я недавно перебалела короновирусом

Акушер, Гинеколог
Вам надо убрать из приема все препараты, которые используете внутрь (фолиевую, кальций, фемибион), они действуют на печень. Начать прием гептрала 400 два раза в день -1 месяц
Клиент
Илона Альбертовна, скажите а по поводу Адеметионина 400 его нельзя
Акушер, Гинеколог
Можно
Клиент
Илона Альбертовна, а то что отмена витаминов не повлияет на малыша
Акушер, Гинеколог
Никоим образом
Клиент
Илона Альбертовна, мне вот только не сказали сколько его принимать в день прописали на 2 недели, а фоливую мне гематолог назначила 800 мг
Акушер, Гинеколог
Фолиевая - у Вас повышен гомоцистеин?
Клиент
Илона Альбертовна, я нездавала такой анализ
Акушер, Гинеколог
Тогда фолиевая не нужна. А препарат пить по 400 два раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я рекомендую вам на данный момент убрать все витамины и с вашего приёма фемибион фолиевую кислоту, кальций. Утрожестан обязательно делайте вагинально. Адеметионин можете принимать спокойно не переживайте . При беременности он разрешен. Обговорите так же с вашим гематологом необходимость дальнейшего приёма курантила возможно его тоже придётся отменить и немного увеличить дозировку антикоагулянтов
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, гематолог мне увеличела энокспарин 0,8 на месяц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А курантил оставила?
Клиент
Светлана Александровна, да оставила про отмену не чего не сказала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Очень много принимаете препаратов , печень все это фильтрует . Какие показания к курантилу например ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, рекомендация гематолог а так как тромбофилия
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Гематолог древний у вас , Курантил беременным назначать не нужно, он как препарат себя не оправдал .
Коагулограмма в норме .
Остальные препараты , фолиевая можно остановить и употреблять с пищей , витамины тоже лучше с продуктами питания усваивать . Конечно печень ваша не выдерживает столько всего навалилось на нее , хотя показатели не критичные .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья!Адеметионин Вам принимать можно, рекомендую Вам отменить приём всех витаминов,Курантила, перейти на вагинальное применение Утрожестана,контроль биохимического анализа крови через 10 дней.