Консультация терапевта /

Непрекращающаяся тревога и отчаяние — вопрос №195762

Год назад столкнулась с невыносимым чувством внутри, которое заставляло чувствовать тревогу, страх, лезли ужасные мысли в голову, я плакала каждый день. Не могла отвлечься никак. Ходила к двум психологам и к психотерапевту. Сдавала анализы крови, узи щитовидной железы делала. Все было в порядке, только небольшие колоиды в щитовидке, мне сказали что это нормально. Пила феназепам, он мне помог. Но денег не осталось и я перестала лечиться. Было очень тяжело, не знаю, как я все ещё жива. Сегодня снова столкнулась с этим. Дрожь, озноб, расстройство сна и аппетита, расстройство живота, тревога, страх, невыносимое чувство внутри, нет желания делать что-либо. Пыталась использовать дыхательные техники, общаться с людьми, отвлечься за учебой, но не помогает. Я студентка, денег в данный момент нет. Случаются ещё перепады настроения и иногда накатывает очень сильно.
До этого более менее адекватно реагировала на трудности в жизни, в депрессию не впадала, за исключением того, что было год назад. Пожалуйста помогите мне

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вас должен вести врач психотерапевт или клинический психолог. Все зависит от того, в каком городе вы живете, но практически везде есть возможность обратится к врачу в рамках ОМС или других проектов (часто благотворительных).
Клиент
Ольга, я очень боюсь обращаться в гос. учреждения, так как потом будет сложно трудоустроиться