Ранка на губе после герпеса

Добрый день! Выскочил герпес ,мазала мазью инфагель 6 дней ,в процессе появлялась корочка и после умывания она отпадала. Теперь образовалась ранка ,которая постоянно кровит ,чем можно дальше продолжить лечение ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина
Дальше метилурациловая мазь или Стизамет мазь 2 раза в день 14-20 дней
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Исключить сладкое, горячее, острое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте ,даже если заживет все ,все равно наносить?

Наносить до момента, как заживет все

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон 5-7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки, непременно предложу варианты терапии

Принятый ответ

Лина, добрый день
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости!
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Александр Сергеевич, здравствуйте!
А вместо банеоцина подойдет ранавексим?

Да, подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое !

Успеха в лечении! ?

Принятый ответ

Лина, здравствуйте!
Далее можно наносить Цикапласт бальзам В5 или Бепантен плюс 3-4 р в день до заживления.
Исключить в питании острое, соленое, кислое, чтобы не раздражать ранку.

Здравствуйте!
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней., а лучше рр фукорцина 2 раза в день 5дней, но он цветной.
Порошок Банеоцин 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, приложите фото