Фурункул, гной, кровь
Если фурункул прорвался, но вокруг него кожа с затеками крови внутри и гной выходит с кровью ,если слегка надавливать , это нормально? Какие меры предпринять при лечении фурункулеза.. Он появился совсем недавно, и при ранках , могут появляться фурункулы раз в месяц... С октября все началось, причину точную не знаю, возможно заразилась через слюну парня каким-то вирусом,сам парень тоже не знает о том чем именно заражён... Я не знаю какие именно анализы на вирусы и тд сдавать, ведь вирусов много... И анализы не дешево стоят...
Как я поняла, у меня фурункулез
19 лет
Здравствуйте!
По поводу самого фурункула — покажитесь врачу-хирургу.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Для начала, сдайте анализ на глюкозу.
Здоровья ⚕️