Консультация гинеколога /

За маткой больше справа лоцируется 2-х камерное образование — вопрос №196159

В заматочном пространстве лоцируется образование.Помогите разобраться, что это может быть, врач гинеколог сильно напугал. Я в панике. Говорит что не знает что это? Но возможно типо плохое. Посылает к другому узисту, она говорит точно скажет что это. Меня беспокоят тянущиеся боли внизу живота слева, отдающие в поясницу. Узи было сделано 23.12.2019, месячные должны начаться через 8 дней

Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ?
Клиент
Нино,

Клиент
Нино, добрый вечер! Я прекрепила фото
Акушер, Гинеколог
Ксения, вам надо сделать УЗИ по циклу на 5-7 день месячных, чтоб исключить кисту.
Клиент
Нино, вы хотите сказать что там ничего плохого нет ?
Акушер, Гинеколог
Для того что бы точно поставить вам диагноз, нужно дообследование. Ваше образование- киста может уменьшиться или полностью уйти после месячных. Сколько вас беспокоят боли?
Клиент
Нино, боли беспокоят где то неделю. А киста может болеть
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, у вас либо киста яичника либо гидросальпинкс, оба образования доброкачественные , сделайте повторное узи, для уточнения размеров и принадлежности образования к яичнику или трубе.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Константиновна, спасибо за ответ. Успокоили немного , что это доброкачественное
Акушер, Гинеколог
Да, киста может давать боли. Но вы заранее не паникуйте, кисты бывают разные. Ваша сейчас задача дождаться месячных и сделать узи. Что то из препаратов принимаете?
Клиент
Нино, завтра иду на повторное узи к другому специалисту. Ничего не принимаю, т.к врач сказал что пока ничего не надо
Акушер, Гинеколог
Я вам советую сделать узи на 5-7 день месячных, это более информативно. Если боли сильные, то можете проставлять свечи индометацин 5 дней, ректально. И пока никакой физической нагрузки. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Нино, спасибо вам большое за консультацию, немного успокоили. Узи просто хочу сделать еще раз у другого специалиста, а потом еще и после месячных сделаю
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Так по снимку заочно трудно сказать что это: по гинекологии можно предположить гидросальпинкс или кисту! Надо повторить после менструации узи, а там уже решать. Не исключен вариант что надо будет делать лапароскопию!
Клиент
Олег, а скажите возможно , что это и не гинекология?
Клиент
Олег, лапароскопия это удалять ?
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый вечер! Ничего плохого по данным Вашего УЗИ нет! Это может быть гидросальпинкс, может быть серозоцеле, может быть даже петля кишечника! Сделайте УЗИ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо вам огромное!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повторите узи у другого специалиста и на 5-7 день цикла
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Возможно! Точно пока нельзя сказать. Лапароскопия - это сначала посмотреть, уточнить диагноз и если надо удалять. Но пока рано об этом думать. Надо сделать узи после менструации, а потом уже решать!