Плохие анализы
Сдали мочу , ребеночку 2,5 месяца, сказали похожие анализы, присутствует инфекция. Белок 0.116. что делать? Почему такое бывает? Делали УЗИ почек , в заключении написали признаки пиелоэктазии левой почки и микролитов левой почки.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результаты
Татьяна Олеговна, прикрепила результаты
По анализу мочи признаков воспалительного процесса нет. У ребёнка нет повышения температуры? ОРИ?
Узи прикрепите тоже результат
Я бы порекомендовала сдать анализ мочи ещё раз по всем правилам сбора - средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом. Вы кормите грудью?
Татьяна Олеговна, прикрепила УЗИ. Нет, мы на ив
Итак по данным узи есть расширение ЧЛС, которое требует наблюдения в линамике, а именно повторить узи почек и мочевого пузыря через 2-3 месяца. Также описывают соли в почках и в анализе мочи они присутвуют. Вам стоит перебрать анализ ещё раз по всем правилам сбора, как я описала выше. Сейчас начать ребёнка лопаивать водой. Можно дать препарат брцсниыер или брусничный лист 1 чайная ложка 3 раза в сутки внутрь по 10 дней в месяц ( курс 2-3 месяца).
Татьяна Олеговна, как часто нужно доплачивать водой ? В этом есть что-то страшное ?
Сейчас главное аввести кристаллы из почки и не накапливать их там. Питьевой режим рассчитываете 20 мл/кг/сут. Можете каждые 20-30 минут давать ребёнку по несколько чайных или столовых ложек воды.
Принятый ответ
День добрый. ребенок на ив или гв? у вас в семье есть мочекаменная болезнь у кого- нибудь? как с набором веса? стулом?