Родинка с белым центром

Добрый вечер! Во время беременности появились две такие «родинки» , сначала были объемные, сейчас уже стали почти плоские ( но не до конца) и с белым центром. Понимаю , что нужен личный визит к врачу. Но хочется услышать несколько мнений, на что это похоже Сейчас на гв

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна!
Это проявления дерматофибром доброкачественные образования, спокойные, повода для беспокойства нет.
По желанию и возможности можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Сергеевна, а подскажите, еще пожалуйста, еще на руке появилось что-то выпуклое, похоже на бородавку… прикрепила два фото ( поближе и подальше)

Лучше осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей, я считаю, что это дерматофиброма тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это дерматофиброма
Появляется, как правило ,после травматизации .
Образование доброкачественное.
Можно удалить в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Оксана Александровна, а подскажите, еще пожалуйста, еще на руке появилось что-то выпуклое, похоже на бородавку… прикрепила два фото ( поближе и подальше)

Я бы сказала что это мягкая фиброма,но на втором снимке нет кожного рисунка, что наводит на мысль о возможной бородавки. Посмотрев в дерматоскоп можно сказать точно.
И то и то не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте.Да,это дерматофиброма.Посетите хирурга и удалите под местной анестезией.Опасности не представляет но есть тенденция к росту.

Принятый ответ

Здравствуйте. ; похоже на дерматофиброму. Ничего страшного нет . Очный осмотр хирурга