Абсцесс лёгкого

Здравствуйте, заболела пневмонией , которая спровоцировала осложнение абсцесс лёгкого. Скоро предстоит чрескожное дренирование абсцесса, т.к другие методы лечения не сильно помогли. Хочется узнать об этой операции. Проводится ли она под общим наркозом или местной анестезией? Куда закрепляется сам дренажный мешок?(не будет он ведь просто висеть или волочится за мной). Через сколько примерно дренаж удаляется? Как он удаляется, так же под общим наркозом?

Нет
24 года

Здравствуйте. Абсцесс лёгкого лечит торакальный хирург.
Прокол обычно делается под контролем УЗИ под местным обезболиванием, дренаж и банка или "гармошка" подвешивается на плечо, примерно дренаж стоит 7 дней.
Затем дренаж удаляют, швы снимают на 7-10 день, всё затягивается от 2-3-х недель.
После выписки наблюдение хирурга по месту жительства.