Сильная аллергия, зуд — вопрос №1964794
У супруги началась сильная аллергия.
Аллергией периодически страдала всегда, но справлялась. Её проявлениями были отёчности глаз губ и высыпаниями на всём теле. Аллергии на мед. препараты не было. По наблюдениям, аллергия на продукты питания (ягоды, фрукты) из киосков и магазинов, на любые ягоды, выращенные на своём огороде аллергии нет. К аллергологу не обращалась. Но, примерно, месяц назад перенесла в легкой форме ОРВИ и с того времени появились признаки сильной аллергии на коже. Приступы стали учащаться. Уже две недели каждый день принимает Цетрин, улучшений нет, состояние ухудшается. Раньше были красные пятна на коже с зудом, а теперь пятна покрываются коркой, кожа шелушивая стала, особенно на шее и груди. В течении последней недели начала дополнительно принимать Супрастин и мазать очаги гелем Фенистил, по необходимости, когда трудно терпеть зуд, результат положительный, почти, отсутствует. Со вчерашнего дня перешла на прием таблеток Кистин 20 мг, вместо Цетрин. Сегодня утром зуд не такой агрессивный.
Последнюю неделю из рациона питания исключены все фрукты.
Вопрос: Что делать? Куда «бежать»? Какие лекарства и мази принимать? Какие анализы сдавать?
Фото кожных покровов и справка со всеми диагнозами и принимаемым лечением прилагаю.
Спасибо.
Возраст: 59
Хронические болезни: Диабет 1 тип, операция на щитовидную железу с онкологией, претибиальная микседема, глаукомаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога-имммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!