Как отрастить здоровый ноготь после удаления панариция?
Здравствуйте, ровно месяц назад удалили флегмону с фаланги второго пальца левой руки. Теперь остаток здорового ногтя срастает, а из матрикса растет уже очень тонкий и чувствительный при нажатии ноготь, так же деформирована форма кутикулы. Прошу помогите, что можно сделать, чтобы ноготь вновь рос крепким и толстым? Про кутикулу, думаю, спрашивать не смысла, она уже сформировалась, но местами тоже очень тонкая и чувствительная кожа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала я бы советовал Вам посетить хирурга и удалить остатки старой ногтевой пластины. Пользы от нее никакой, а вот мешать росту нового ногтя она вполне может.
В остальном новый ноготь вырастет за 1.5-2.5 месяца. Старайтесь только не травмировать и излишне не мочить палец. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте ?
В данном случае единственным верным вариантом будет удаление старого ногтя.
Обратитесь к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото для роста ногового ногтя нужно удалить старую пластину, она только мешает расти ноготку.
Новый ноготок полностью отрастет в среднем за 2 месяца, постепенно по мере роста он будет утолщаться. Для его "здоровья" можно принимать витаминных комплексы для роста волос и ногтей, а также коллаген.
Здоровья