Консультация педиатра /

Помогите пожалуйста с расшифровкой — вопрос №1965840

Здравствуйте, нам 3 месяца
Сдавали общий анализ мочи , так как мало питаем в течении дня , когда спим вообще редко ходим
Помогите с расшифровкой и может дайте какие нибудь рекомендации
Пожалуйста 🙏

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день ! Моча соответствует норме !
Ребенок на каком вскармливании ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, ив

Педиатр
Допаиваейте малыша дополнительно водичкой расчет 40 мл на кг в сутки
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Когда клала головку ребенка , мне показалось что я надавила на задний родничок, почувствовала как будто что то мягкое или может показалось ?
Не могла я так ничего сделать плохого ребенку ?
Педиатр
Нет! Не бойтесь ничего страшного вы сделать не могли ! Там еще есть кроме кости ( защитнае оболочки головного мозга а уже потом мозг, подымайте ребенка всегда с положения на боку , одну руку под таз и , другую под голову и грудь
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все показатели в пределах возрастной нормы.
Если малыш на ИВ, то не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, Я когда на живот кладу сегодня по другому положила
Она была столбиком спинок ко мне
И я получается руками держала как изобразила на картинке
То есть от себя ее так взяла держала за эти места и положила но когда я ее клала она немного провисла животом позалнлчник так не сломаю ? ?
Педиатр
Не переживайте, не сломаете))
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Педиатр
Нет, косточки у малышей хоть и мяокие ещё, потдатливые, но крепкие, не стоит переживать. Тем более если малыш себя чувствует хорошо
Педиатр
Здравствуйте. В анализе мочи соли, бывает при недостаточном питьевом режиме. Ребенок на ГВ или ИВ?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, ив
Педиатр
Тогда может мало мочиться из-за недостаточного питьевого режима, обязательно допаивайте 40 мл/кг массы тела.
Клиент
Залина Анатольевна, Я когда на живот кладу сегодня по другому положила
Она была столбиком спинок ко мне
Педиатр
Не сломаете, но лучше так не экспериментируйте)
Клиент
Залина Анатольевна, а как тогда ее класть когда держу к себе спиной
Педиатр
Вы можете и так класть, если обычно так делаете, можете сначала повернуть лицом к себе, потом переложить. Как вам удобно, ничего не сломаете.
Клиент
Просто ее держу под живот и под шею и немного грудь , и получается она прогибается животом и позвоночником вниз
Боюсь сломать позвоночник Залина Анатольевна,
Педиатр
Не переживайте, Настя , позвоночник вы так не сломаете.)
Клиент
Залина Анатольевна, а если я так за живот возьму когда она к примеру на руке ладони животом
Ведь давление
Органы не порву и тд
Не приплюсну их ?
Не придавлю ?
Педиатр
Нет, конечно. Если ребенку будет неудобно или больно или некомфортно, он не будет спокойно себя вести.
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ без воспалительных изменений.
Есть соли, что чаще признак недостаточного питьевого режима.
Что кушает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, смесь , воды даю но к сожалению мало пьет
Педиатр
Нужно следить за выпитым, на ив даём воду не менее 30 мл/ кг в сутки.
Клиент
Ангелина Альбертовна, хорошо, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ангелина Альбертовна, Я когда на живот кладу сегодня по другому положила
Она была столбиком спинок ко мне
Педиатр
Нет, конечно не сломали, тем более, если ребёнок спокоен, то никаких травм быть не может
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте, нет не переживайте, такими действиями навредить не могли.
Клиент
Ангелина Альбертовна, и мозг и нервы я так тоже не задену , ?
Клиент
Ангелина Альбертовна, она просто плакать начала , но я ее в этот момент переодевала и кушать было пора может из-за этого
Педиатр
Нет, ничего не задели, не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте!
Изменения в моче (лейкоциты, аморфные фосфаты, эпителий) в таком количестве диагностически не значимы. Это означает, что при отсутствии каких-либо жалоб со стороны мочеиспускания такой анализ является нормой, а изменения связаны с дефектом сбора мочи.
Можно пересдать. . Нужно хорошо ребёнка подмыть и наклеить мочеприемник, пересдать анализ. Можно мочу собрать так: подлавливаете момент, когда малыш давно не мочился - берёте бутылочку, наливаете теплую воду и брызгаете на половые органы ребёнка, малыш рефлекторно помочится, а вы подставляйте стаканчик.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, Я когда на живот кладу сегодня по другому положила
Она была столбиком спинок ко мне
Педиатр
Если я правильно представила в своей голове, смотря на фото и читая Ваше описание, то нет, позвоночник Вы не повредили))
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте!
Нет, конечно, ничего страшного, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте Настя, по общему анализу мочи воспалительных изменений нет, присутствуют аморфные фосфаты, что указывает на недостаточность питья, если малыш на ИВ необходимо после каждого кормления допаивать малыша теплой водичкой, из расчета 30мл/кг массы тела у сут. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала Теймур кызы, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Нервы или а мозг повредить ?
Педиатр
Нет таким образом вы не могли навредить не переживайте.