Красные шелушащиеся пятна
Подскажите как лечить? Долгое время использовал акридерм ГК , сейчас он перестал помогать, диагноз который ставили не помню. Вроде когда-то была экзема. Пятна под носом, под губами в уголках, стали появляться и на подбородке
Принятый ответ
Здравствуйте, Тарас
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит, осложненный инфекцией
Подобные на веках
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
- очищ гель сенсибио биодерма
- эритромициновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней
Затем
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Здравствуйте, Тарас.
Похоже на периоральный дерматит.
Появляется на фоне стрессов, проблем с ЖКТ, дефицитных состояний, неправильного ухода за кожей, может быть реакция на фторсодержащую зубную пасту, топические глюкокортикостероиды.
В каких системах есть проблемы, надо дообследоваться и лечить.
Уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза 2-3 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- исключить использование фторсодержащей зубной пастой
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию у вас периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Т. Цетрин по 1 Т 1 р в день
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап , не используйте зубные пасты с фтором