Консультация лора /

Отит,после недельного больничного — вопрос №1967682

Неделю проболела, с признаками ОРВИ, потом заложило ухо, и насморк одолел, появлялась температура 37 переодически и есть небольшой кашель. Была на приеме у Лора, поставил вроде как острый синусит.В ухо лоротокс капаю, антибиотики амоксиклав уже 3 день, сдела снимок носовых пазух и сдала кровь. Ничего не помогает, ухо дискомфорт, антибиотики не помогают и в снимках ничего не понимаю, помогите пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото снимка и протокол осмотра лор-врача к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
На снимке отек слизистой в левой гайморовой пазухе и наиболее вероятно наличие жидкости в правой гайморовой пазухе- антибиотик вам показан

Эффект от лечения антибиотиками оцениваем через 72 часа после приема первой таблетки
Детский ЛОР, ЛОР
В вашей ситуации ухо наиболее вероятно закладывает за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
На рентгенографии ОНП субтотальное затенение правой гайморовой пазухи и снижение воздушности слева, вероятно за счет отека слизистой.

Лечение у вас в целом адекватное.
Эффект от антибиотика оцениваем через 72 часа от начала его приема.
Ухо редко когда сразу откладывает, для этого необходимо время.
Как стихнет насморк, то необходимо будет делать самопродувания, также эффективны упражнения с устройством отовент для восстановления аэрации среднего уха.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Улучшение обычно наступает к 3 дню приема антибиотиков, а нсооввое дыхание после полных 5 дней лечения в среднем
В лечении важно осуществить хорошую вентиляцию в пазухах,используются и Сосудосуживающие и Назонекс или аналоги