Воспаление после укола

Добрый день. Неудачно сделали укол в клинике. Там же меня осмотрел хирург, проткнул эту шишку шприцом. Сказал, что гноя нет и это скопление крови. Назначил прикладывать димексид (1:3). Мне кажется, стало только хуже. Болит настолько, что ни сидеть, ни лежать на этой стороне не могу. Читала, что такие воспаления долго проходят, но я его мажу Левомеколем, делаю компрессы, а он только ширится. Подскажите, это нормально? Прикладываю фото того, какой он был в начале и сейчас.

Гастрит, фарингит
25 лет

Яна, здравствуйте ?
Необходимо выполнить УЗИ мягких, чтобы убедиться в отсутствии формировании абсцесса или инфицированной гематомы, например.
«Димексид», лучше гель.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, а если это всё-же просто скопление крови, как и сказал хирург (он осматривал меня вчера), такой размер припухлости и боль это нормально?

Принятый ответ

Вообще, должно уменьшаться.
Попробуйте гелевую форму "Димексид".
Посмотрите динамику.
Если к пятнице улучшения не будет, то к врачу-хирургу.

Здравствуйте!
Судя по внешнему виду, сформировался воспалительный инфильтрат, и, судя по всему, дело идёт к развитию абсцесса.
Думаю, если завтра краснота, отёк и боли будут прежними или усилятся, обязательно обращайтесь повторно к хирургу.
В настоящий момент на область красноты наносите мазь Фуцидин (офломелид, левомеколь) сейчас и перед сном. Внутрь при отсутствии аллергии или других противопоказаний возможно применение нпвс - Нурофен 400 в пределах суточной дозировки (или аналог).
Если записи не будет, обращайтесь как экстренный пациент, обьясните в регистратуре свою ситуацию.
Судя по 1-му фото уже имеется белая головка, что говорит о том, что гнойный процесс всё-таки уже формируется. Не думаю, что димексидом можно справиться в данной ситуации.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Антон Андреевич, спасибо большое за ответ! Записалась завтра на Узи. Это не сильно опасно, если ещё пару дней затянуть? У меня просто сейчас простуда, температура держится 37,5-38. Возможно, что температуру даёт эта штуковина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Антон Андреевич, дома есть Ибуклин. Сейчас температура 37,5. Можно принять?

Принятый ответ

Сложно определить, что именно сейчас даёт повышение температуры, так как данное уплотнение в теории тоже может давать гипертермию. Сделать УЗИ - идеальный вариант в Вашей ситуации.