Снижение когнетивных функций после инсульта
Добрый день, два месяца назад папа перенес ишемический инсульт; речь почти восстановилась, права рука немного ограничена в двигательных функциях, в правой ноге слабость, волочиться, передвигается с трудом с помощью ходунков ; назначили назначили карбомазипин (постоянно), цитофлавин, цитиколин, аспирин кардио, индапамин, амлодипин, аторвастатин; все принимаем, начали реабилитационный процесс с инструктором, чтобы восстановить ногу; в настоящее время случилось резкое снижение давления (всегда было 120-130, снизилось до 110), после этого снова все вернулось как было; речь стала трудной, не выговариваются слова некоторые; терапевт сказал убрать индапамин и амлодипин; нога снова ослабла; подскажите, с чем может быть связано такое состояние? Может ли это быть повторным инсультом?
Добрый вечер! Делали ли повторное МРТ? Острое появление нарушения речи (дизартрии) и слабости на фоне перепадов давления может указывать на новое ишемическое событие.