Диарея???вирус???

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что можно предпринять! Сыну 11 мес. Вчера поднялась температура 39, поставили Цефекон! К вечеру 38,3 Нурофен! Сегодня утром 38,8 дала баралгин и Нурофен! + Уже давно ходит жидко можно сказать даже с рождения, бывало ходил густо но сейчас редко! А дней 5 понос дня 3 был сильный много, по 6-7 раз за сутки! И 2 дня очень мало но часто на данный момент с 4.30 утра уже раз 8-9 сходил! И ходил больше водой наверное как будто бы! Состояние когда нет температуры очень активный! Когда температура просто канючит! Глазки красные, но и тоже радуется

31 год

Здравствуйте!
Какая температура сегодня держится?
Какой вес у ребёнка?
Красное в Кале - это ребёнок что-то красное ел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Камиля Ильдусовна, ну утром как сбила пока не поднималась, ел только суп морковка, вот я не поняла что такое красноватое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Камиля Ильдусовна, вот супчик покушал минут через 10 все это вышло, так же к примеру молочко если попьёт выходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Камиля Ильдусовна, ещё загрузила фото вот в основном так мало

Морковку-то я увидела. Но помимо нее как будто в Кале кровь. Особенно на последнем фото очень похоже.
Нужен очный осмотр педиатра.
Обязательно сдайте ОАК, копрограмму, кал на скрытую кровь и анализ кала на острые кишечные инфекции.
До анализов нифуроксазид (энтерофурил не подключать).
Пока можно дать неосмектин или полисорб.
Насильно не кормить.
Если у ребёнка в течение дня будет продолжаться такой частый стул+ рвота + температура (это все потери жидкости и электролитов) , то лучше госпитализироваться. В больнице и обследуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Камиля Ильдусовна, сейчас вот 37,7 поднялась???

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо большое

Плохо, конечно. Но меня больше не температура беспокоит, а кровь в стуле (если это она. Но очень похоже) и такие частые рвота и жидкий стул.
Обращайтесь очно уже сегодня, сейчас в инфекционную больницу.

Пожалуйста. Держите в курсе.
Следите за мочеиспусканием!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Камиля Ильдусовна, вес месяц назад был примерно 9 с половиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Камиля Ильдусовна, из периодичностью идут прозрачные сопли

Вес хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Камиля Ильдусовна, добрый день сегодня сходили в больницу, врач посмотрела его! Все хорошо, но почему сейчас поднялась температура 39,1 голова горячая ручки теплые а ножки холодные

Здравствуйте!
А рвота, жидкий стул сохраняются?
Кровь в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Камиля Ильдусовна, кровь нет, рвоты нет, за день только 2 раза сходил

Хорошо. Часто кишечная инфекция начинается со рвоты диареи, а потом присоединяется высокая температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Камиля Ильдусовна, слава богу что именно рвоты у нас не было, все думаю ещё на зубы! Просто странно обычно весь горячий при температуре а это частями

Принятый ответ

Будем надеяться, что скоро температура нормализуется.
На 4ый день сохраняющейся температуры (если раньше не нормализуется) сдать ОАК ОАМ.

Добрый день , Александр. Стул действительно плохой , много слизи , жидкий , непереваренный( следы морковки я так поняла ) . Вероятнее всего ОРВИ с абдоминальным синдромом . Возможно ситуацию ухудшают и дентация. Пока порекомендую полисорб 1/2 чайной ложки развести в 30 мл воды 2-3 раза в день за 1 час до еды 3-5 дней , бак сет беби по 1 кап 1 раз в день на 10-14 дней , адиарин регидрокомплекс на 3 дня. Температуру сбиваем выше 38,5 с нурофен/ парацетамол .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо

Выздоравливайте!