Срочно!!! Помогите пожалуйста понять что случилось после температуры
Здравствуйте, ребеночку 7 месяцев, 3й день у нас температура 38-39 , даем нурофен либо парацетамол , падает до 37,4-8… стала пугаться на звуки. Вчера пришла врач позвонила в звонок а дочь спала , я ее взяла она не плакала но ее аж прям трясло пару минут… врач сказала либо зубы либо вирус , поставили еще сегодня виферон, врач сказала легкие чистые горло не красное , давали только парацетамол сегодня утром один раз температура после него упала до 36.7 .. но ребенок стал странный , то смеется то просто так плачет , пугается , на ровном месте может заорать будто что-то болит , всего его ощупала посмотрела вроде ничего не беспокоит, еще когда ползает будто слабость потрясывается немного, я вот хочу спросить может это после температуры высокой быть? Просто иногда я не сбивала она могла пол дня с высокой температурой ползать так как ни в какую ей не залить лекарства она эти дни ни ложку ни шприц ничего не берет в рот , только когда муж с работы приходил тогда отвлекал она улыбалась и я заливала, свечи тоже не дает поставить … сейчас бывает плачет аж закатывается когда на спину кладем, ползает спокойно
Здравствуйте, наблюдайте ребёнка, если температура будет выше 38.5 вызывайте скорую помощь. Кашель сопли есть ?