Приём гормональных препаратов
Добрый день, у меня гипотериоз, пью тироксин 88, утром. Теперь назначили анжелик (климакс) пью вечером. Мне удобнее было бы пить сразу, чтобы не забыть. Но гинеколог сказала, вместе не пить. Почему? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты для заместительной гормональной терапии вместе с Тироксином не применяются.
3-4 часа разница должна быть.
Иначе может искажаться уровень ТТГ, Т4 после приёма тироксина.
Здравствуйте. Потому что тогда не будет должного эффекта у препаратов, разница в приёме должна быть 2-3 часа
Здравствуйте, между приёмом данных препаратов должно пройти не менее 4 х часов, это нужно для правильного усвоения тироксина