Аборт на 7-ой недели беременности
Срок беременности 7 недель 1 день. Вторая беременность. Нет никаких болезней и противопоказаний. Ко второй беременности была не готова. Какой вид аборта можно сделать на этом сроке: медикаментозный, вакуумный или хирургический?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете сделать вакуумное прерывание беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, на этом сроке возможен хирургический и вакуумный аборт.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Уже желательно либо вакуум-аспирацию либо хирургическое прерывание проводить
Принятый ответ
Здравствуйте!
До 63 дней аменореи допустимо применить медикаментозный способ прерывания. Если вдруг эффект будет неполным - вакуум-аспирация содержимого полости матки.
Это более щадящий способ, нежели кюретаж полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакуумный будет самым безопасным на вашем сроке. Но поторопитесь, нужно успеть до 8 недель