Гиподенсные образования в проекции левого мочеточника на КТ
Здравствуйте. Сделала КТ по назначению гастроэнтеролога. По гастроэнтерологии все относительно неплохо, но в описании написано, что обнаружили "в проекции левого мочеточника 2 округлых гиподенсных образования с плотными стенками, диаметром около 16 и 14 мм, незначительно накапливающие контраст". К врачу до праздников уже не успеваю, подскажите, что это может быть? От слов "образования" сильно запереживала, не может ли это быть признаком рака. В финальном заключении об этом ничего не написано.
Описание надо читать и желательно смотреть диск
Дмитрий, описание загрузила, а фотографии только на диске, который, к сожалению, некуда вставить, чтобы сюда загрузить
По описанию не понятно , в каком отделе мочеточнка. Если это нижняя треть, тогда возможно наслоение маленьких кист яичника.
Дмитрий, спасибо, я поняла. Точнее только по фото можно определить, да?
Анна, во-первых, надо смотреть диск, так непонятно. Во-вторых: если есть сомнения, то надо делать МРТ малого таза (,если по КТ образования в нижней трети).
Здравствуйте, Анна. Загрузите сюда описание и желательно, изображения исследования. Для того, что бы понимать что за образования выявлены, необходимо знать их размеры и локализацию.
Евгений, описание вставила, а вот фотографии нет возможности прикрепить, к сожалению
Если Вы пишите с компьютера и у Вас есть диск с исследованием, то могу Вам подсказать, как можно прикрепить фото.
Как я понимаю, врач описывает эти образования как кисты яичника. Думаю, если бы это были образования мочеточника, то они бы сдавливали мочеточник и приводили бы к нарушению оттока мочи, что было бы видно при исследовании как расширение полостной системы почки и мочеточника.
Это мое предположение, но конечно, надо бы смотреть снимки.
Принятый ответ
Теперь понял, что пишите Вы с телефона. Можете прислать снимки позднее, если будет такая возможность.
Евгений, на компьютере не работает дисковод, к сожалению:(
Возможно, тут придетсч делать МРТ для уточнения диагноза и уретроскопию с биопсией.
*уретЕроскопию (смотреть мочеточник изнутри)
Принятый ответ
На КТ описывают кисты левого яичника.Почки,мочеточники в порядке